Елгавские каратисты собрали урожай медалей в Даугавпилсе

Декабрь 7, 2016

bc bc2 bc3 bc4

3 декабря в Даугавпилсе прошел чемпионат по каратэ «BALTIC FUNAKOSHI CUP 2016 «. Около 200 мальчиков и девочек, парней и девушек в возрасте от 7 до 17 лет демонстрировали свое мастерство и силу духа. Приличный урожай медалей на состязаниях собрали и елгавчане.

23 каратиста из елгавского клуба VITUS при поддержке родителей на автобусе, предоставленным Елгавским центром спортивного сервиса, ранним, снежным утром прибыли в дружелюбный город на Даугаве.
Первую медаль -серебряную — выиграл Егор Смирнов в категории ката 6-7 лет. Далее в категории ката призерами стали: Александра Нестерович (6-7 лет) — бронза, Аннемария Дурея (10-11 лет)-серебро, Арманд Ливандовский (10-11 лет) — бронза, Игорь Агафонов (12-13 лет) -золото, Игорь Пинкевич (16-17 лет) — золото.
После перерыва начались поединки по кумитэ. Бои проходили по 2 категориям, весовой и абсолютной-OPEN. Первую медаль в копилку клуба положила Надина Вабуле— серебро (8-9 лет OPEN). Арманд Ливандовский и его брат Роланд разыграли финал в категории 10-11 лет — до 40кг. Арманд стал обладателем золотой медали, Роланд -серебряной. Арманд также выиграл золото в категории 10-11 OPEN. Харалд Грузиньш завоевал бронзу в группе 10-11 лет OPEN, в весовой категории свыше 40 кг, Аннемария Дурея — серебро (10-11 лет, свыше 35 кг) и золото в кумитэ 10-11 OPEN. Игорь Агафонов — серебро в кумитэ (12-13 лет) в весовой категории до 50кг. Игорь Пинкевич и Густав Бисниекс разыграли между собой финал в категории кумитэ 16-17 OPEN. Игорь стал обладателем золотой награды, Густав — серебряной.
По итогам выступлений по ката и кумитэ также были награждены гранд -чемпионы. Арманд Ливандовский стал гранд-чемпионом в категории 10-11 летних каратистов, Аннемария Дурея — в категории 10-11 летних девочек, Игорь Агафонов — в категории 12-13 летних мальчиков, Игорь Пинкевич — в категории 16-17 летних юношей.