Чемпионат Латвии по каратэ

Октябрь 11, 2017

24 сентября в Даугавпилсе прошел чемпионат Латвии по карате WKF (олимпийской версии). Около 280 участников из 24 клубов Латвии боролись за титулы чемпионов в своих возрастных и весовых категориях. Елгавский клуб VITUS был представлен 7 спортсменами.

Защитил свой титул чемпиона Игорь Агафонов, завоевав золотую медаль в категории ката (U14). Руслан Терехин в этой категории стал серебряным призером. Игорь Пинкевич дебютировал в категории кумите среди мужчин до 60 кг, завоевав серебряную медаль. Обладателями бронзовых наград в кумитэ стали Кристиан Платайс (U16, 70+) кг, Михаил Мишин (U12,-45 кг) и Никита Максанов (U12,-35кг).

Единственная девочка в делегации Аннемария Дурея не справилась со своим волнением и осталась без медали. В результате наш клуб занял 12 место в клубном зачете, завоевав на 7 участников 6 медалей.