K-RIGA 2018/K-RIGA KARATE GAMES 2018

Апрель 24, 2018

22 апреля в Риге прошел международный детский чемпионат по карате. Около 500 участников из 26 клубов боролись за медали в ката и кумите, а так же в сумо и фантом-кумитэ. Елгавский клуб каратэ VITUS вместе с каратистами из Озолниеки отлично показали себя на этом чемпионате.

Золотые награды с чемпионата привезли Ростислав Горбунов (U8; сумо), Марк Курчанов (U12; сумо), Игорь Агафонов (U14; кумитэ OPEN; фантом-кумитэ), Эвелина Вейдлиня (U12; ката), Михаил Мишин (U12: сумо)/ Серебряными призерами стали  Михаил Мишин (U12; кумитэ OPEN); Мартин Колков (U8; сумо), Тимур Шевченко ( U10; сумо.) Бронзовые награды завоевали Аннемария Дурея (U14; кумитэ ОPEN;  кумитэ, фантом-кумитэ) и Игорь Агафонов (U14; кумитэ).

В командных состязаниях по сумо в группе 7-9 летних детей победителями стали начинающие каратисты из Озолниеки, а в группе 10-13 летних детей команда из Озолниеки заняла третье место.