9-ый абсолютный детский чемпионат по каратэ «OZOLNIEKI / FEELFREECUP 2020»

Январь 26, 2020

11 января в Озолниеках прошел 9-й абсолютный детский чемпионат по каратэ «OZOLNIEKI / FeelFree Cup 2020» среди детей в возрасте от 4 до 13 лет, который организовал наш клуб при поддержке Латвийской федерации каратэ и Озолниекской краевой думы. 168 участников из 18 лучших латвийских клубов и одного литовского боролись за кубки и медали в своих возрастных категориях. Конкуренция в большинстве дисциплин была очень серьезной и драматичной, так как не было разделения по весу и стажу занятий, учитывался только возраст.

Из представителей клуба VITUS победителями турнира в своих возрастных группах стали Каспар-Екаб Скайдиньш (сумо, 8 лет) и Тина Фелдмане (сумо, 8-9 лет).

Вторые места завоевали Егор Смирнов (ката, 10 лет), Ника Агафонова (ката, до 7 лет), Элеонора-Джемма Гавриша (ката, 11 лет), Адриан Берг (сумо, до 5 лет), Маркс Вакис (сумо, 6 лет), Дарья Соколова (сумо, 7 лет), Магдалина Мелниц (сумо-8-9 лет).

Третьи места заняли Тимур Шевченко (ката, 10 лет), Анна Зейлиша (ката, сумо до 7 лет), Астрида Гроса (ката, 10 лет), Эвелина Вейдлиня (ката, 12 лет), Илья Семенов (сумо, до 5 лет), Артур Кронберг (сумо, 6 лет), Виестур Чупалов (сумо, 8 лет), Ника Агафонова (сумо, 7 лет).

Чемпионы и призеры получили подарки от организаторов, первая тройка в клубном зачете выиграла подарочные карты и кубки от организаторов.

Первое место и подарочную карту на 300 евро выиграл юрмальский клуб «Neguss», второе место и подарочную карту на 200 евро — Болдерайский каратэ клуб, третье место и подарочную карту на 100 евро клуб «SEN-E» из Огре.